Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России более 50 миллионов человек привились от коронавируса
В России более 50 миллионов человек привились от коронавируса
29.10.2021 12:43
Свыше 50,9 миллиона россиян уже прошли полный цикл вакцинации от коронавируса и еще около шести миллионов поставили первую прививку, сообщает «Российская газета» со ссылкой на оперштаб по борьбе с COVID-19.
Фото с сайта: rg.ru
Массовая вакцинация в России идет с января, поставить прививку можно бесплатно в любом регионе. Зарегистрированы пять вакцин различного принципа действия.
Как добавили в оперштабе, к 29 октября первый компонент был введен более 56,7 миллиона раз, а обе прививки получили почти 51 миллион граждан.
Уровень коллективного иммунитета достиг 46,8% - это показатель за неделю вырос на 1,1%.
Большинство регионов из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с COVID-19 внедрили или планируют ввести до конца октября систему QR-кодов для входа в учреждения культуры, соцобслуживания, туристические объекты и торговые центры. Решения о введении QR-кодов приняты в 47 регионах.
Напомним, по данным на 28 октября в Чеченской Республике первым компонентом вакцины привиты 688 570 человек, а полный цикл вакцинации от коронавируса прошли 581 871 человек.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 30.05.2026 / 15.34
- В России добавили 11 новых медицинских специальностей
- 29.05.2026 / 15.29
- Чеченские атлеты завоевали золотые медали на международном чемпионате
- 28.05.2026 / 14.37
- «Пусть это останется на совести и репутации одного человека на всю его жизнь» — Бетербиев — о возможном срыве трилогии с Биволом
- 26.05.2026 / 15.38
- В Чечне заработал чат-бот для записи к врачу через мессенджер MAX
- 26.05.2026 / 15.22
- Меланома является одним из самых агрессивных и коварных видов рака — онколог


