Мир
Киберэксперт раскрыл риски загрузки информации в нейросети
USD 78,0308 EUR 88,8927
Мир
Киберэксперт раскрыл риски загрузки информации в нейросети
Россия
Врач-гастроэнтеролог раскрыл обязательный компонент идеального завтрака
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Впервые число умерших от COVID-19 в России превысило 1200 человек
09.11.2021 12:31
Впервые за все время пандемии в России за сутки от ковида умерли больше 1200 человек, сообщает телеканал 360° со ссылкой на Оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
За последние 24 часа было зафиксировано 39 160 новых случаев коронавируса в 85 регионах. У 8,2% заболевших ковид протекал бессимптомно. В оперштабе уточнили, что еще 32 036 человек за минувшие сутки полностью выздоровели от COVID-19.
Больше всего новых случаев ковида было выявлено в Москве. Ежесуточный прирост составил 5287. На втором месте — Московская область (2818). В подмосковном управлении Роспотребнадзора уточнили, что количество сделанных ПЦР-тестов на ковид в регионе составило 12 485 810.
В настоящее время в стране развернуто рекордное количество ковидных коек. По данным главного внештатного инфекциониста Минздрава Владимира Чуланова, их более 300 тысяч.
По мнению специалиста, рост заболеваемости и смертности в РФ связан главным образом с недостаточным количеством вакцинировавшихся, а также с изменениями вируса.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: