Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » COVID-центры Чеченской Республики проверят на наличие лекарственных препаратов
COVID-центры Чеченской Республики проверят на наличие лекарственных препаратов
23.11.2021 09:23
В министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошло совещание с руководителями медицинских учреждений, оказывающих помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, под председательством и.о. министра здравоохранения ЧР Идриса Байсултанова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
На повестке дня обсуждались вопросы организации оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом. Здесь же обсудили текущее состояние и потребности COVID-центров республики, а также необходимость усиленного контроля за динамикой пациентов с COVID-19, в особенности тяжёлых пациентов.
"Вопрос лекарственного и кислородного обеспечения в COVID-стационарах, в частности создания резерва медикаментов, является одним из первостепенных и должен быть взят на личный контроль руководителей медицинских организаций, - отметил и.о. министра.
В завершение встречи Идрис Байсултанов дал поручение директору лечебного департамента и специалистам Министерства здравоохранения Чеченской Республики провести анализ лекарственного обеспечения пациентов в стационарах и случаях летальности от COVID-19, по итогам которого будет проведен детальный разбор в разрезе каждой медорганизации.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 02.03.2026 / 16.02
- В Чеченской Республике пройдет Всероссийская акция #ДоброВСело
- 02.03.2026 / 12.23
- Укрепить иммунитет: неделя здоровья проходит в поликлиниках
- 01.03.2026 / 21.06
- «Ахмат» победил ЦСКА со счетом 1:0
- 27.02.2026 / 19.57
- Всю запланированную работу выполнили: Черчесов оценил готовность «Ахмата» к матчу с ЦСКА
- 27.02.2026 / 15.10
- Минздрав ЧР дал рекомендации по поддержке организма в Рамадан

