Пт, 29 марта, 11:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном построят первый Центр детской стоматологии в СКФО

В Грозном построят первый Центр детской стоматологии в СКФО

25.05.2022 11:42

Проект по созданию первого Центра детской стоматологии, врождённой и наследственной патологии челюстно-лицевой области в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах обсуждали сегодня на совещание в Министерстве здравоохранения ЧР.

«В Чеченскую Республику часто приезжают пациенты со всей России и даже из других стран для получения медицинской помощи в области челюстно-лицевой хирургии. Наша республика в последние годы стала популярной точкой медицинского туризма. Создание данного центра позволит повысить привлекательность республики и сделать её одним из центров медицинского туризма как внутреннего, так и внешнего», - сообщил в своем Telegram-канале Минздрав ЧР Сулейман Лорсаев

Учреждение рассчитано на 80 коек круглосуточного стационара, включая реанимацию и реабилитационное отделение. Также планируется оказание комплекса стоматологических услуг детям с врождёнными заболеваниями, в том числе и орфанными.

Центр детской стоматологии, врождённой и наследственной патологии челюстно-лицевой области будет запущен на базе Республиканской детской стоматологической поликлиники. Финансовую помощь для реализации проекта окажет Региональный общественный фонд им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |