Сб, 20 апреля, 02:00 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Итоги сезона и последние новости ФК «Ахмат»

Итоги сезона и последние новости ФК «Ахмат»

30.05.2022 10:38

Клуб из Грозного завершил чемпионат России в Премьер-лиге 21/22 на высоком 7-м месте. Подведем итог завершившемуся сезону и расскажем о последних новостях из стана чеченской команды.

Итоги ФК «Ахмат» в чемпионате 2021/2022

В РПЛ клуб из Грозного занял высокое 7-е место. Это лучший результат для команды с сезона 2016/2017, когда она стала 5-й. Статистика в турнире - +13=3-14, разница мячей 36-38.

В еврокубках клуб из Грозного не играл, а в Кубке России не смог пройти в плей-офф, остановившись на групповой стадии.

«Ахмат» в завершившемся сезоне был очень результативен при игре в концовках первых таймов. В промежуток с 30 по 45 минуту клуб из Грозного забил в чемпионате 11 голов. Больше только у «Зенита» – 21.

Яркие успехи игроков «Ахмата» в сезоне 2021/2022

Прекрасно проявил себя в РПЛ 21/22 голкипер Георги Шелия. Он «засушил» 5 матчей, причем сыграл 3 игры подряд «на ноль» в концовке чемпионата. В последнем туре «Ахмат» обиднейшим образом пропустил от «Краснодара» на 93-й минуте, «сухарь» в этой игре мог бы стать 4-м. Матч против «быков», к слову, завершился вничью 1:1. На подобный исход по промокоду Пари можно было поставить за 3,95. Обо всех актуальных промокодах букмекерских контор можно узнать на сайте Betonmobile - https://betonmobile.ru/promokodyi.

Полузащитник команды Даниил Уткин отметился 5-ю голами со штрафных ударов – лучший показатель в сезоне.

Форвард команды Мохамед Конате стал лучшим джокером лиги. Он забил 4 гола после выхода на замену.

Новости ФК «Ахмат»

Двадцать четвертого мая стало известно, что основной голкипер команды Георги Шелия продлил контракт с клубом на 2 года. Также 24-го мая ФК «Ахмат» заполучил лицензию РФС на будущий сезон.

Интервью с главным тренером «Ахмата» Андреем Талалаевым по итогам сезона 2021/2022

Главком «Ахмата» Андрей Талалаев дал обширное интервью после завершения чемпионата 21/22. Коуч отметил, что команда выступила очень неплохо, но в следующем сезоне должна добавить. Здорово проявили себя голкиперы. Талалаев считает, что Уткин, Богосавац, Бериша, Тимофеев провели отличный сезон и были лидерами коллектива.