Чт, 28 марта, 14:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном открылся Республиканский центр инфекционных болезней

В Грозном открылся Республиканский центр инфекционных болезней

17.06.2022 22:15

В канун празднования Дня медицинского работника в Грозном открылся корпус Республиканского клинического центра инфекционных болезней после масштабной реконструкции. Об этом сообщил Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

В трёхэтажном лечебном корпусе расположены три отделения на 150 коек. На первом этаже обновлённого корпуса находится воздушно-капельное отделение, на втором – гепатитное отделение и реанимация, на третьем – кишечное отделение. Приёмный покой каждого отделения имеет изолированный вход. Проведённое разделение приёмного покоя с отдельным входом для каждого позволит уменьшить риск переноса заболеваний при контакте больных с различной инфекцией.

Все отделения оснащены необходимым лечебно-диагностическим оборудованием, включая 100-процентную подачу кислорода к каждой койке. Инфекционный корпус отвечает всем санитарно-эпидемиологическим требованиям и укомплектован высококвалифицированными медицинскими кадрами.

Как сообщил Лорсанов, были осмотрены бактериологическая и клинико-диагностическая лаборатории, которых также коснулась модернизация. Лаборатория при РКЦИБ имеет большие мощности для проведения диагностических исследований и высокий потенциал для дальнейшего развития. Только в первом квартале этого года в РКЦИБ проведено свыше 67 тыс. исследований. Кроме того ознакомились с работой пищеблока инфекционного центра, в котором наравне с другими зданиями больницы, был проведён капитальный ремонт.

Руководитель ведомства отметил, что финансовую помощь при реализации данного проекта оказал Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова. Колоссальную поддержку развитию инфекционной службы, как в целом и всех направлений здравоохранения, оказывает Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Хочу выразить огромную благодарность за поддержку наших инициатив и помощь в их реализации Рамзана Ахматовича, Президента РОФ Аймани Несиевну и вице-президента Фонда Медни Мусаевну. Убеждён, что обновление инфраструктуры и материально-технической базы инфекционного центра позволит вывести оказание медицинской помощи населению на новый высокий уровень", - добавил Минздрав ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |