Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялся велопробег посвящённый 100-летию чеченской государственности
25.08.2022 21:31
АНО «Спортивный клуб «Рамзан» при поддержке министерства спорта Российской Федерации при поддержке Министерства по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской республики реализует Межрегиональный проект «Единый Кавказ - Великой Победе», проект направлен на сохранение и поддержание памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне.
В рамках проекта в Грозном прошёл велопробег приуроченный к 100-летию образования двух братских республик Северного Кавказа, Кабардино-Балкарской республики и Чеченской Республики.
В ходе велопробега участники возложили цветы к мемориалам участникам Великой Отечественной войны в пяти субъектах Российской Федерации.
Как заявили организаторы корреспонденту ИА «Грозный-Информ», велопробег стартовал в г. Прохладном, с территории спортивного комплекса «Рамзан» с последующим продолжением по территориям братских республик: Монумент защитникам Эльхотовских ворот в республике Северной Осетии - Алания, Мемориал памяти и славы Республики Ингушетия г. Назрань. Завершился велопробег у Мемориального комплекса славы имени А. А. Кадырова в Чеченской республике г. Грозный.
«Велопробег посвящён образованию двух братских республик Кабардино-Балкарии и Чеченской Республики. В этом году исполняется 100 лет государственности наших республик и в рамках велопробега у нас были также возложение в городе Прохладном, в Осетии, в Ингушетии и часть велопробега у нас проходила здесь в Грозном при поддержке велоклуба «Ахмат». Мы приехали, чтобы поздравить жителей Грозного со столетием образования чеченской государственности. И отрадно отметить что самый интернациональный спорт клуб Кабардино-Балкарской республике названных честь героя России, Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова», - отметил координатор проекта А. Гендугов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: