Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На ВТРК «Ведучи» пройдут тренировки сборной России по горнолыжному спорту
На ВТРК «Ведучи» пройдут тренировки сборной России по горнолыжному спорту
21.09.2022 12:33
На курорте «Ведучи» в Чеченской Республике пройдут тренировки спортивной сборной команды России по горнолыжному спорту. Спортсмены опробуют самую протяженную в мире всесезонную трассу. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщила пресс-служба Кавказ.РФ.
Тренировочные сборы планируются с 27 по 30 сентября. Горнолыжники будут совершенствоваться в мастерстве на искусственном покрытии на классических горных лыжах. Кроме того, с 24 по 30 сентября на курорт приедут воспитанники Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Нижегородской области. Юные спортсмены будут тренироваться на необорудованных горных склонах в дисциплине grasski – горные лыжи на траве.
Тренировочные спуски пройдут на специальных летних лыжах с «гусеницей», которые позволяют преодолевать даже непокрытые травой участки и каменистый грунт.
Планируется, что в период тренировочного цикла специалисты Кавказ.РФ и тренеры сборной России обсудят варианты дальнейшего сотрудничества, в том числе возможность и дальше проводить тренировки на «Ведучи» на зимнем и летнем снаряжении одновременно.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 26.12.2025 / 11.30
- В Минздраве Чечни рассказали, как защитить детей от инфекций на новогодних утренниках
- 26.12.2025 / 09.37
- Эпидемия гонконгского гриппа охватила 26 регионов России — Роспотребнадзор
- 25.12.2025 / 20.04
- В детском реабилитационном центре раздали подарки от Хадижи Кадыровой
- 25.12.2025 / 15.30
- В Грозном открыли межрегиональную медсанчасть МВД
- 25.12.2025 / 10.38
- В Минздраве Чечни напомнили, при каких симптомах простуды нужно обращаться к врачу

