Пт, 26 апреля, 15:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ЧР на первом месте в федеральном рейтинге по вакцинации от COVID-19

ЧР на первом месте в федеральном рейтинге по вакцинации от COVID-19

22.09.2022 16:23

Чеченская Республика на первом месте по удельному темпу вакцинации населения среди регионов России. Об этом сообщает министерство здравоохранения ЧР.

На оперативном штабе Минздрава России по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, который прошёл под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, обсудили текущую ситуацию с COVID-19 в субъектах страны.

Федеральный центр отметил, что ЧР является абсолютным лидером по удельному темпу вакцинации, который составляет 851 человек на 100 тыс. населения.

В Чеченской Республике ревакцинацию прошли около 350 тысяч человек, что составляет порядка 57% от числа всех подлежащих повторной иммунопрофилактике.

Здесь же на совещании обсудили вопросы организации оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, в том числе обеспеченность лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Кроме того, рассмотрели ход реализации национального проекта «Здравоохранение».

Отмечу, что в 46 медицинских учреждениях ЧР организованы прививочные пункты: 100 стационарных и 5 мобильных пунктов вакцинации. Вчера работать начали ещё три мобильных пункта в местах массового скопления людей для повышения комфорта прохождения вакцинации жителей региона. Также записаться на вакцинацию и ревакцинацию можно на портале Госуслуги, выбрав удобный пункт вакцинации, день и время.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |