Чт, 28 марта, 17:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике проходит первенство СКФО по самбо

В Чеченской Республике проходит первенство СКФО по самбо

03.12.2022 09:10

В Чеченской Республике проходит первенство СКФО по самбо. В нем принимают участие 400 спортсменов со всего округа.

Соревнования проходят в рамках федерального партпроекта «Единой России» «Zа Самбо» при поддержке министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике с 1 по 6 декабря в спорткомплексе Грозного «Олимпийск».

«В первенстве Северо-Кавказского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет принимают участие 400 представителей. Победители окружного этапа отправятся на первенство России 2023 года в Армавир и Екатеринбург», - сообщил министр Иса Ибрагимов.

По словам руководителя регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Адлана Динаева, целью партпроекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях.

«Развитие спорта – важнейшее направление Народной программы «Единой России», и эти задачи, в том числе, решаются через поддержку секций единоборств. Мы гордимся достижениями наших юных спортсменов, тренеров. Их спортивная деятельность – результат большого труда и упорства. Надеюсь, что новые форматы партийного проекта помогут вовлечь в занятия единоборствами ещё большее число юных спортсменов и позволит воспитать новых чемпионов. Хочу выразить благодарность Главе Чеченской Республики, Члену Высшего совета «Единой России» Рамзану Кадырову и руководству министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике за содействие в реализации стратегических задач по популяризации спорта среди подрастающего поколения нашего региона, решении всех организационных и сопутствующих вопросов федеральных партпроектов ЕР «Детский спорт» и «Zа самбо», которые направлены на воспитание здоровой, сильной молодежи», - сказал Адлан Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |