Чт, 28 марта, 18:50 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Двое самбистов из ЧР стали победителями первенства России

Двое самбистов из ЧР стали победителями первенства России

21.02.2023 15:31

В Свердловской области прошло первенство России по боевому самбо среди юниоров и юниорок.

Три дня более 700 самбистов со всей России боролись за право представлять страну на первенствах Европы и Мира.

В весовой категории 58 кг Турпал Хабибулаев (Чеченская Республика) стал чемпионом России, победив в финале Азамата Умаева из подмосковного Королева. Еще один спортсмен из региона - Идрис Абдурашидов - завоевал золотую медаль в категории 64 кг, сломив в решающем поединке сопротивление Сурема Мирзоашрафова из Рыбинска.

Оба стали чемпионатами в своих весовых категориях и выполнили норматив «Мастер спорта России».