Пт, 29 марта, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном появятся футбольный манеж и Республиканский центр спортивной борьбы

В Грозном появятся футбольный манеж и Республиканский центр спортивной борьбы

28.03.2023 09:15

В скором времени в Грозном появятся два крупных спортивных объекта – крытый футбольный манеж и Республиканский центр спортивной борьбы. Об этом рассказал в социальных сетях Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Глава ЧР вместе с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым, мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым и министром ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Исой Ибрагимовым ознакомился с ходом строительных работ. Также их сопровождали вице-премьер Правительства ЧР – министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев и вице-премьер Правительства ЧР – министр имущественных и земельных отношений ЧР Хамзат Кадыров.

"Первым делом мы побывали на месте строительства крытого футбольного манежа. Объект представляет из себя внушительную арочную конструкцию площадью более 9 тысяч квадратных метров. Манеж оснащен большим полем размером 90 на 60 метров и трибунами на 300 человек. Кроме того, здесь предусмотрены комнаты тренеров, методический кабинет, пищеблок, тренажерный зал и многое другое", - написал Рамзан Кадыров.

Объект предназначен для круглогодичного занятия спортом, проведения соответствующих соревнований и тренировочного процесса различных категорий спортсменов. В свободное от официальных мероприятий время крытый манеж будет доступен для всех жителей Грозного и гостей столицы. На данный момент работы по возведению объекта находятся на завершающей стадии.

Посетив Республиканский центр спортивной борьбы, Глава ЧР отметил, что здесь будут созданы самые лучшие условия для проведения престижных соревнований, в том числе международных спортивных сборов, а также тренировочной деятельности. На сегодняшний день активными темпами готовится основа сооружения. Площадь застройки составляет более 12 тысяч квадратных метров.

"Очень приятно наблюдать за тем, как все наши планы по развитию спортивного направления в регионе претворяются в жизнь. Уверен, в будущем прекрасная столица Чеченской Республики станет настоящим спортивным центром", - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |