Чт, 28 марта, 21:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР состоялся турнир по греко-римской борьбе и другие соревнования в рамках марафона «Сила России»

В ЧР состоялся турнир по греко-римской борьбе и другие соревнования в рамках марафона «Сила России»

09.06.2023 12:55

В Чеченской Республике состоялся турнир по греко-римской борьбе, мастер-класс по боксу и футбольное соревнование в рамках марафона «Сила России»

«Спорт – это неотъемлемая часть здорового образа жизни. Без регулярных тренировок невозможно укрепить свои силы, развить волю и добиться высоких результатов. Нет сомнений в том, что подобные встречи приобщают ребят к спортивной жизни, многие из пришедших изъявили желание продолжить тренировки», - сказал Абдул-Керим Тапаев.

В Шатойском районе состоялся турнир по волейболу. В общей сложности, участниками и зрителями мероприятий марафона стали порядка 400 человек.

Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев напомнил, что во всех муниципалитетах открыты площадки для спортивных мероприятий «Силы России». В каждом из них можно участвовать, зарегистрировавшись на на сайте sila-rossii.er.ru.

«На интерактивной карте сайта можно выбрать понравившуюся площадку, посмотреть, есть ли возможность посетить ее с ребенком, оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на электронную почту придет билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер дает возможность получить приз. Закончится марафон в День физкультурника (12 августа) Всероссийской лотерей, где можно будет получить памятные подарки от олимпийских чемпионов», - отметил он.

Ближайшие события марафона: 10 июня пройдут турниры по мини-футболу в станице Наурской и классическому футболу в селе Знаменское, 11 июня в селе Пролетарское состоится турнир по вольной борьбе, 12 июня – турнир по шахматам в городе Аргун и турнир по волейболу в Шейх-Мансуровском районе Грозного.

Задачи марафона «Сила России»: популяризация массового спорта в Российской Федерации; организация дополнительного бесплатного летнего досуга в регионах; сплочение спортивного сообщества на единой площадке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |