Мир
За неделю в японских больницах оказались свыше 4,5 тысячи человек, пострадавших от теплового удара
USD 76,6213 EUR 87,5781
Мир
За неделю в японских больницах оказались свыше 4,5 тысячи человек, пострадавших от теплового удара
Россия
Путин заявил о сокращении спроса на валюту на российском рынке
СКФО
Живая летопись региона: ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном открыли спортивный комплекс с бассейнами олимпийского стандарта
15.08.2025 16:40
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном открытии современного спортивного комплекса с бассейнами в Грозном. На мероприятии также присутствовали Председатель Правительства ЧР Магомед Даудов, министр ЧР по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров, а также другие официальные лица региона.
«В год города Грозного и района им. В.В. Путина мы открываем уже пятый спортивный объект. Это спорткомплекс с бассейнами олимпийского стандарта. Главой ЧР поставлена задача перед Министерством спорта региона — развивать олимпийские дисциплины. Сегодняшнее событие — важный шаг на этом пути. Комплекс включает два больших бассейна, а также детскую зону. Его пропускная способность составляет 148 человек. Здесь будут развивать олимпийский вид спорта “плавание” и готовить спортсменов, а также приобщать к этому виду спорта детей и взрослых, укрепляя здоровье тысяч жителей республики. Созданные условия позволят проводить учебно-тренировочные сборы и соревнования самого высокого уровня», — отметил Ахмат Кадыров.
Строительство объекта реализовано в рамках Федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта».
«В плавании у нас не было развития. Я очень благодарен Министерству спорта: сегодня появилась возможность для полноценной подготовки подрастающего поколения», — подчеркнул Рамзан Кадыров.
Спортивный объект представляет собой трёхэтажное здание с подвальным этажом, включающее бассейны для плавания и прыжков в воду. В комплексе предусмотрены зрительские трибуны на 520 мест, расположенные на первом, втором и третьем этажах. На первом этаже размещена зона для зрителей с ограниченными возможностями (25 мест), трибуна для спортсменов и тренеров (60 мест), а также 65 зрительских мест. На втором этаже расположено 435 мест, на третьем — две VIP-ложи по 10 мест каждая.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: