Мир
Турция, Саудовская Аравия и Пакистан планируют сформировать альянс
USD 80,9293 EUR 93,1901
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне более 130 человек страдают нарушением работы почек
13.08.2010 14:34
В ней приняли участие заместитель министра здравоохранения ЧР Рукман Бартиев и нефрологи республики.
Как было отмечено в ходе конференции, число больных с нарушением работы почек в республике достигает 132 человека. Сто человек из них проходят гемодиализную терапию в Республиканской клинической больнице, а 32 - в Гудермесской ЦРБ.
По словам участников конференции, число людей, страдающих заболеванием почек, в республике увеличивается.
Особую тревогу вызывает то, что острая почечная недостаточность переходит в хроническую. Помочь в изменении ситуации может раннее выявление и лечение заболевания.
После того, как руководством республики были закуплены «искусственные почки», больным не приходится выезжать за пределы региона на платные процедуры. В Чеченской Республике гемодиализную терапию больным с почечной недостаточностью проводят бесплатно.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: