Чт, 16 мая, 01:46 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Золото и серебро чеченских боксеров

Золото и серебро чеченских боксеров

14.10.2010 12:45

В ст. Суворовская Ставропольского края прошло первенство Вооруженных Сил России по боксу среди юношей 1994-1996 гг.р. Как сообщили агентству в Комитете по физической культуре спорту и туризму администрации Грозного, в этом турнире участвовали воспитанники тренера Зелимхана Дудаева ДЮСШ Ленинского района г. Грозного. В течение недели боксеры оспаривали звание сильнейших. В этих соревнованиях продемонстрировали свое техническое мастерство и силу воли чеченские боксеры. Выступая в весовой категории 91 кг, Халид Юнусов провел два боя. В первом бою Халид одолел хозяина ковра. В финальном бою, выиграв у волжского боксера, победитель международного турнира стал обладателем награды высшей пробы. Ислам Саралиев выступал среди соперников в весе до 49 кг. Выиграв предварительные бои, в финальной встрече чеченский боксер уступил представителю Ставропольского края. Серебряный призер первенства России среди студентов Шамиль Хамбатыров боксировал в весе 56 кг. Выиграв два боя, вышел в финал. В финальной встрече Шамилю противоборствовал казанский боксер. Соперник оказался достойным, и с минимальным преимуществом победа досталась представителю Татарстана. Чеченский боксер поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Первенство в этом турнире Ислам Тукаев оспаривал в весе 66 кг. Одержав победу в первых двух боях, Ислам вышел в финал. В финальном поединке уступив башкирскому спортсмену, победитель международного турнира стал серебряным призером.

-Эти соревнования были отборочными на первенство России, и Халид Юнусов достойно выступив в этих состязаниях, завоевал право участия в этом турнире, которое начнется 16 октября в городе Ульяновске,- отметил З. Дудаев.