Чт, 02 мая, 00:15 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Терек» Грозный, «Нижний Новгород» 2:0

«Терек» Грозный, «Нижний Новгород» 2:0

18.07.2011 11:06

Фото Мурада Нухаева

Грозненский «Терек» вчера провел матч с ФК «Нижний Новгород», на стадионе «Ахмат-Арена» в г. Грозном одержав победу со счетом 2:0.

Весьма необычное начало матча: никакой активности с обеих сторон, и так - на протяжении всего первого тайма, несколько вспышек активности со стороны команд, но, все же, основная игра не переходит с центра поля.

Маленькое преимущество было у «Терека», команда все же играла у себя дома, и ощущала поддержку своих фанатов в отличии от нижегородцев, чьих болельщиков и вовсе не было слышно.

Первый тайм напоминал игру любителей или даже двух 10-летних мальчишек, которым родители только что купили игровую приставку в комплекте с видео игрой, и, взяв в руки джойстики, они учатся играть. В общем, ничего интересного первый тайм нам не дал, ни одного даже полуяркого момента для наслаждения игрой.

Нельзя оставить без внимания и тот факт, что команда «Нижний Новгород» ушла в глухую оборону.

Недовольные зрители, не дожидаясь конца тайма, начали отправляться в буфет или куда еще, в надежде, что тренер их любимой команды в перерыве как-то настроит своих воспитанников и даст им понять, надо забивать. Что, в общем-то, очевидно и произошло.

Выйдя на поле после перерыва, команда, в составе которой уже произошла одна замена, начала проявлять чуть более яркую инициативу. Вероятно, Иса Байтиев все же подбодрил их. Но настоящего футбола на поле мы еще не видим. В какой-то момент команда нащупала, не столь уж и скрытую брешь в защите нижегородцев и начала прорываться к воротам. Игра резко сместилась с центра на половину противника.

Команда «Терек» начала показывать хорошую игру. На 57-ой минуте матча, когда игра перенеслась в штрафную гостей, непростительную ошибку совершает защитник ФК «Нижний Новгород», коснувшись мяча рукой в своей штрафной, за что арбитр назначил пенальти в ворота «Нижнего». Стадион буквально замер в ожидании удара, напряжение нарастало с каждой секундой, и лишь свисток арбитра мог его ослабить. На одиннадцатиметровую отметку вышел Адлан Кацаев, прозвучал свисток и ГОЛ, на 59-ой минуте матча Адлан Кацаев открывает счет.

Напряжение не спадает, игра все больше набирает обороты, команды начинают соревноваться, «Терек» не думает сдавать позиций, напротив, команда укрепляет свое положение, а нижегородцы пытаются отыграться. Не обошлось без предупреждений: Антонио Ферейро получил желтую карточку на 60-ой минуте за то, что в прыжке задел игрока нижегородцев.

И вот когда болельщики «Терека» только и кричат с трибун, что нужен гол, на 71-ой минуте матча Заур Садаев закрепляет счет, забив головой в ворота Конюхова. Укрепившись в своем положении, «Терек» и не думал сдавать обороты, то и делал, что, прорываясь с правого фланга, наносил удары в ворота «Нижнего».

Стоит отметить, в ходе игры у ворот «Нижнего» сложились несколько голевых ситуаций, которые игроки «Терека» так и не смогли реализовать, хотя казалось, что это практически неизбежно.