Пт, 26 апреля, 16:47 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский атлет стал победителем открытого чемпионата по гиревому спорту

Чеченский атлет стал победителем открытого чемпионата по гиревому спорту

22.12.2011 15:41

В физкультурно-оздоровительном комплексе ЕГУ имени И.А. Бунина, в Ельце, состоялся открытый чемпионат города по гиревому спорту.

12 команд из Липецкой и Белгородской областей, а также дебютант состязаний - сборная Северного Кавказа, которую представляли спортсмены из Чечни, Дагестана и Ингушетии, выявляли сильнейших.

Соревнования проводились по классическому двоеборью, также была проведена эстафета, в которой приняли участие 4 команды. В итоге общекомандного зачета тройку призеров замкнули хозяева турнира.

Хочется отметить, что победителем открытого чемпионата города по гиревому спорту среди участников из Северного Кавказа стал чеченский атлет. Выступал Мовсар Сулейманов среди соперников в весовой категории 78 кг. В двух упражнениях, сделав рывок и толчок с двумя гирями по 24 кг, Мовсар поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

М. Сулейманов - мастер спорта, двукратный бронзовый призер чемпионата России.

Спортсмен из Саудовской Аравии, выступавший в весовой категории свыше 105 кг, стал серебряным призёром и был удостоен приза зрительских симпатий.