Сб, 11 апреля, 12:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский силач намерен попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Чеченский силач намерен попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27.12.2012 12:32

В зале тяжелой атлетики стадиона имени С.Г. Билимханова в Грозном прошли показательные выступления чеченского силача Асланбека Мусаева.

Как сообщает министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму, 25-летний летний уроженец села Гойты Урус-Мартановского района Чеченской республики, набрав хорошую физическую форму, решил побить мировой рекорд на поднятие тяжести одной рукой.

Накануне в присутствии руководства и сотрудников министерства ЧР по физической культуре, спорту и туризму, тренеров по тяжелой атлетике и своих болельщиков, Асланбек Мусаев сделал два подхода с перерывом в 12 минут, во время первого из которых он поднял правой рукой 157,7 кг, а во второй раз - 160,2 кг.

Необходимо отметить, что соглано данным, приведенным в СМИ, до сих пор сильнейшим в мире по данному направлению считался Дмитрий Халаджи из Украины, который в 2005 году поднял правой рукой 152 кг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |