Пт, 26 апреля, 04:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Считанные часы остались до начала «Битвы на Тереке»

Считанные часы остались до начала «Битвы на Тереке»

04.10.2013 15:36

Сегодня в 21.00 в Спорткомплексе «Олимпийск» в.г. Грозном компания FIGHT NIGHТS проводит первое в 2013 году спортивно-светское шоу в регионах – «Битва на Тереке».

В соревнованиях примут участие представители четырех стран – России, Польши, Бразилии, Молдовы и Казахстана. Зрители станут свидетелями 11 ярких поединков по правилам смешанных единоборств (ММА).

Честь Чеченской Республики на турнире будут отстаивать бойцы смешанного стиля: Беслан Исаев, Абдул-Керим Эдилов, Руслан Хасханов, Хусейн Халиев, Асланбек Мусаев, Беслан Ушуков, Азиз Абдулвахабов, Салман Жамалдаев, Зураб Бетергараев и Умар Чичаев.

Также в турнире выступят титулованные российские бойцы Шамиль Завуров («Лев Дагестана») и Султан Алиев.

Необходимо отметить, что на ринге пройдут 6 боев в 3 раунда по 5 минут, пять боев в 2 раунда по 5 минут.

Главным событием вечера станет поединок в весе до 93 кг между восходящей звездой ММА из ЧР Абдул-Керимом Эдиловым и поляком Михалом Гутовски.

Генеральный продюсер компании FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев считает, что 21-летний Эдилов - спортсмен, который в ближайшее время может вырасти в большого чемпиона в весовой категории до 93 кг.

-Я считаю, что эта весовая категория в России не избалована высококвалифицированными спортсменами, и, я уверен, что в этом весе Абдул-Керим кандидат №1. Мы намерены дать спортсмену возможность развиваться, и в ближайшие пару лет мы будем всё чаще видеть его под знамёнами FIGHT NIGHTS,- подчеркнул К. Гаджиев.

Абдул-Керим Эдилов - мастер спорта по боевому самбо, комплексному единоборству, чемпион мира 2009 года по универсальному бою (унифайт); серебряный призер Международного турнира 2009 года по комплексному единоборству; чемпион г. Москвы 2009 года по боевому самбо. С 2010 года участвует в профессиональных боях. Провел 12 боев из них 8 побед: Битва под Москвой-12 (2013г.), Битва под Москвой-9, Dictator (2012г.), FRОFC 22, FRОFC Кубок России-1 этап - два боя и 2-этап М-1 SELECTION (2010г).

Также одним из самых ожидаемых событий вечера станет бой между Русланом Хасхановым и Султаном Алиевым.

Руслан Хасханов - признанный мастер борьбы в партере, который участвовал в поединках многих известных мировых версий. Султан Алиев, чемпион Европы по боевому самбо, свой предыдущий поединок провел в организации Bellator, где уступил очень спорным решением судей.

Руслан Хасханов: мастер спорта международного класса по боевому самбо и обладатель черного пояса по джиу-джитсу. Его знают не только в России, но и в Америке, так как, он переехал в прошлом году в США, уже и там добился немалых успехов. Является трехкратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы и Азии и десятикратным чемпионом России.

В рамках бойцовского вечера состоится красочная шоу-программа с участием звезд чеченской эстрады: Макки Межиевой, Амарбека и Али Димаевых, Государственного танцевального ансамбля «Вайнах», мужского вокального ансамбля «Грозный» и российского рэпера Dino MC 47.

Вниманию всех любителей спорта, состязания будут транслироваться в 23.30 на канале - Россия-2.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |