Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В онкологическом диспансере Чечни откроют новые корпусы
В онкологическом диспансере Чечни откроют новые корпусы
13.01.2014 15:25
На сегодняшний день завершены практически все работы в новых корпусах поликлиники, хирургии и отделение лучевой терапии Республиканского Онкологического диспансера Чеченской Республики.
До сих пор в онкодиспансере функционировали 5 отделений; клинико-диагностическое, лабораторное, химиотерапевтическое и радиологическое. В ближайшее время откроют и новые три здания. Внутренние отделочные работы здесь почти завершены, устанавливается современное оборудование, приобретенное по рекомендации израильских онкологов.
Здесь разместится техника для лучевой терапии. Толщина стен около четырех метров, во избежание облучения, соблюдаются все нормы безопасности. Хирургический корпус включает в себя пять операционных, реанимации рассчитаны на 16 койко-мест. Повсюду установлены датчики движения, система самоочистки воздуха, а также предусмотрено все для видеосвязи, чтобы проводить консультации во время сложнейших операций. Также предусмотрены и отдельные палаты для инфицированных пациентов.
Стоит отметить, что Республиканский Онкологический диспансер Чеченской республики претендует стать главным центром СКФО по лечению онкологических заболеваний.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 24.12.2025 / 20.51
- Поликлиника № 4 Грозного отремонтирована и оснащена за счет средств фонда Кадырова
- 24.12.2025 / 09.45
- Минздрав ЧР запустил первый в регионе чат-бот в мессенджере «МАХ»
- 23.12.2025 / 14.35
- "Психологический бред": Малышева про выгорание
- 23.12.2025 / 10.56
- В Татарстане врачи спасли мужчину с бараньей костью в бронхах
- 22.12.2025 / 22.29
- Рамзана Кадырова наградили почетным знаком «За достижения в спорте»

