Пт, 26 апреля, 12:52 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Достойное выступление чеченских дзюдоистов

Достойное выступление чеченских дзюдоистов

10.02.2014 11:54

В столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике прошло первенство Вооруженных Сил России по дзюдо среди юниоров в возрасте до 21 года.

Хороших результатов на первенстве добились воспитанники чеченской школы дзюдо. Об этом сообщает министерство ЧР по физической культуре и спорту.

Весь пьедестал почета в весовой категории до 55 кг заняли чеченские дзюдоисты. Обладателем награды высшей пробы стал Дени Ахмаров, проведший на этих соревнованиях три победных поединка, в последнем из которых его соперником был товарищ по команде Албасов Зелимхан.

Обладателями бронзовых медалей в этой категории стали Ахмед Мусаев и Азамат Мугаев. Рахман Уцаев оспаривал звание сильнейших среди 27 участников в весе до 66 кг. Выиграв все предварительные схватки, Рахман, уступив в финале представителю Карачаево-Черкесии Хаджи Кумукову, завоевал серебряную медаль. Этот же результат повторили еще два чеченских спортмена: Якуб Тепсаев в финале, в категории до 73 кг уступивший осетину Сармату Дзукаеву и Адам Ибрагимов проигравший последнюю схватку в весе до 90 кг другому осетинскому спортсмену – Алену Цховребову. Бронзовыми призерами стали Шемиль Тазабаев и Ислам Джамулаев (оба – до 60 кг), Саламбек Сагаипов (до 73 кг), Асхаб Юсупов (до 81 кг), Аслан Межидов (до 90 кг).