Ср, 08 мая, 06:12 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Первое олимпийское золото в истории России

Первое олимпийское золото в истории России

21.02.2014 10:18

Тринадцатый день Олимпийских игр в Сочи выявил медалистов в 6 видах спорта. Взоры российских болельщиков были прикованы к выступлениям российских фигуристок.

Принесшая олимпийское золото в командном выступлении Юлия Липницкая упала, и в короткой, и в произвольной программах. В результате она стала лишь пятой.

Как сообщает informing.ru, 17-летняя Аделина Сотникова выиграла первую в истории России золотую медаль Олимпийских игр в женском фигурном катании.

Французский фристайлист Жан Фредерик Шапюи завоевал золотую медаль в ски-кросcе.

Норвежские спортсмены взяли золото в командных стартах по лыжному двоеборью.

Женская сборная Канады завоевала золото по керлингу.

Американка Мэдди Боумэн взяла золото в женском ски-хафпайпе

Женская сборная Канады по хоккею на льду стала Олимпийским чемпионом на Играх в Сочи.

По состоянию на 21 февраля команда России занимает 4-е место в медальном зачете Олимпийских игр в Сочи, на счету сборной - 23 награды (7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых)

В турнирной таблице на первом месте команда Норвегии (10-4-7), на втором месте закрепилась сборная США (8, 6, 11), на третьем – Германии (8, 4, 4).