Пт, 26 апреля, 04:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » И «золото», и «серебро», и «бронза» чеченских дзюдоистов

И «золото», и «серебро», и «бронза» чеченских дзюдоистов

04.04.2014 15:27

В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» в Тюмени прошло молодежное первенство России по дзюдо в возрасте до 23 лет (1992-1996 гг.р.).

В течение трех соревновательных дней более 400 борцов оспаривали звание сильнейших.

Как ранее сообщало агентство, в первый день соревнований прошли поединки у спортсменок в весовых категориях 48 и 52 кг и спортсменов в весе 60 и 66 кг. В финале сошлись два чеченских дзюдоиста Ислам Яшуев и Лечи Эдиев. В результате успешного приема Яшуев досрочно завершил поединок, завоевав золото соревнований.

Ислам Яшуев - победитель первенства России, бронзовый призер Кубка России и Х Международного турнира им. Х. Исаева, серебряный и бронзовый призер первенства СКФО.

Лечи Эдиев, соответственно занял второе место, и подтвердил свой прошлогодний результат.

Во второй день соревнований копилка Чеченской Республики пополнилась всего одной бронзовой медалью в весе до 73 кг. Её, для сборной республики, в упорной борьбе с хозяином татами Арби Хамхоевым, добыл Умар-Хажа Сулейманов.

Умар-Хажи - серебряный призер Европы, победитель Х Международного турнира по дзюдо имени Х. Исаева, трехкратный чемпион СКФО.

Как стало известно ИА «Грозный-информ», в последний день соревнований в весовой категории до 100 кг чеченский дзюдоист Зелимхан Башаев, выступающий за Москву, завоевал бронзовую медаль чемпионата, в малом финале бросив на иппон Армана Галстяна.

Как сообщает официальный сайт федерации дзюдо России, призеров первенства ждет участие в рейтинговом турнире Кубка Европы в Оренбурге, совместная работа на сборах с взрослой командой России, и еще ряд международных стартов, по итогам которых и будет определена сборная страны для участия в главном официальном состязании года для спортсменов этой возрастной группы – ноябрьском Первенстве Европы во Вроцлаве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |