Пт, 26 апреля, 04:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Греко-римляне пока без медалей

Греко-римляне пока без медалей

06.08.2014 12:08

С 5-го по 10-е августа в столице Хорватии городе Загреб проходит первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров.

В этих престижных состязаниях составе сборной России участвуют и чеченские борцы. Как отмечает wsport.su, в первый же день на ковер вышли борцы греко-римского стиля в весовых категориях 50, 60, 74 и 96 кг. Пальму первенства оспаривали Мансур Губаев (74 кг) и Нохчо Лабазанов (96 кг).

Губаев очень хорошо подготовился к нынешнему мировому первенству, и это было заметно по начальным схваткам. В 1/16 финала Мансуру потребовалось чуть более двух минут, чтобы обыграть Михая Браду из Молдовы - 9:0. А вот в четвертьфинале с грузинским спортсменом Гелой Болквадзе борьба у Губаева почему-то не пошла и, к большому сожалению, он проиграл с минимальным счетом 0:1. Гела Болквадзе в следующем круге уступил иранцу, лишив, таким образом, чеченского спортсмена возможности побороться за бронзовую медаль в утешительной группе. В итоге Мансур Губаев занял 8-е место, хотя, несомненно, был готов на большее. Но, как говорится, фортуна на этот раз отвернулась.

Девятнадцатилетний Мансур – победитель первенства мира (Азербайджан-2012), первенства России - (Нижний Новгород- 2012), международного турнира (Югославия-2012). Мансур занимается спортом девять лет под руководством тренера Абдурашида Абдулаева.

Нохчо Лабазанов уверенно выиграл в первой встрече с Кевином Бизлей из США со счетом 12:2. Но, уже во второй схватке проиграл венгру Тороку - 2:5. Венгр в конце концов стал бронзовым призером, а Лабазанов, увы, остался на 14-й позиции.

Нохчо - победитель первенства России среди юниоров (2013), первенства России среди молодежи (Бердск-2014), победитель второго этапа III летней Спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе (Саранск-2014), серебряный призер XVII международного турнира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров (Турция-2014). Является студентом второго курса факультета агротехнологий и агробизнеса БГАУ.

Сегодня состоятся соревнования борцов в четырех весовых категориях: 55, 66, 84, 120 кг. Аслан Висаитов будет оспаривать звание сильнейших среди соперников в весе 55 кг. Необходимо отметить, что чеченские борцы вольного стиля будут представлены в составе разных национальных сборных: 60 кг- Ильман Мухтаров (Франция), 66 кг- Сурхо Рашитханов (Белоруссия), 66 кг- Расул Арсланалиев (Россия) и 74 кг - Зелимхан Хаджиев (Франция).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |