Пт, 26 апреля, 10:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская команда «Ламан Аз» приняла участие в чемпионате России по мини-футболу

Чеченская команда «Ламан Аз» приняла участие в чемпионате России по мини-футболу

16.03.2015 14:15

В городе Сочи в спортивно-оздоровительном комплексе «Спутник» завершился чемпионат России по мини-футболу среди тотально слепых (класс B1).

Фото Рамзана Мустаева

Чеченскую Республику на этих соревнованиях представила футбольная команда инвалидов по зрению «Ламан Аз» из города Грозный.

В соревнованиях также приняли участие до 10 самых сильнейших команд, среди которых прошлогодний чемпион России - сборная команда Московской области, а также коллективы футболистов из г. Мытищи (Московская область), Республик Ингушетия и Марий Эл, Нижегородской и Тульской областей, Краснодарского и Хабаровского краев.

Стоит отметить, игры проходили по круговой системе. В итоге чемпионом России в сезоне 2015 года стала команда Московской области. Сборная, представляющая ЧР, заняла 6 место.

По словам тренера чеченской команды, руководителя РОО «Победившие тьму» Рамзана Мустаева, войти в тройку лучших в этом году не удалось.

- Наша команда создана два года назад и до сих пор являлась единственной соборной, которая представляла СКФО на чемпионате России среди инвалидов по зрению. Однако в этом году уже начала выступать и команда из братской Республики Ингушетия,- сообщил тренер.

Между тем, в тот же день состоялся турнир на Кубок Спортивно-оздоровительного комплекса «Спутник», где представители Чечни заняли третье почетное место, обыграв при этом действующего чемпиона - сборною команду Московской области.

Напомним, в ходе чемпионата проходил отбор игроков в сборную России, которые будут защищать честь страны на параалимпийских играх в Бразилии 2016 году.

Вместе с тем, в национальную сборную вошел чеченец, выступающий за команду Марий Эл Ибрагим Сербиев.

По завершении турнира участников наградили кубками, медалями, благодарственными письмами и памятными подарками.

Также Российский футбольный союз не оставил без внимания многолетний, плодотворный и благородный труд чеченского тренера Рамзана Мустаева. Его наградили Почетной грамотой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |