Пт, 26 апреля, 11:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Саранске стартовали финальные соревнования III зимней Спартакиады молодёжи России 2016 года

В Саранске стартовали финальные соревнования III зимней Спартакиады молодёжи России 2016 года

04.03.2016 11:30

Накануне в Саранске (Республика Мордовия) состоялась церемония открытия финальных соревнований III зимней Спартакиады молодёжи России 2016 года.

В преддверии этого торжественного мероприятия министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко направил в адрес участников, организаторов и гостей состязаний приветственную телеграмму. В ней, в частности, говорится:

«Возрождая эти соревнования, мы стремились, чтобы для молодёжи страны спорт стал образом жизни, воспитывал в молодых спортсменах чувство товарищества и взаимовыручку, силу воли и умение добиваться поставленных целей. Уверен, III зимняя Спартакиада молодёжи России 2016 года пройдёт на высоком организационном уровне и станет для молодых спортсменов фундаментом будущих побед на самых престижных соревнованиях! Желаю всем ярких впечатлений, увлекательной борьбы и незабываемого спортивного праздника! Министр спорта Российской Федерации В.Л. Мутко».

Пресс-служба Минспорта России отмечает, что в программу III зимней Спартакиады молодёжи России 2016 года включены следующие виды спорта: биатлон, бобслей, скелетон, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, шорт-трек, керлинг, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, фигурное катание на коньках, хоккей с шайбой и хоккей с мячом.

Ранее в п. Васильево Ленинградской области состоялись соревнования по фристайлу, по результатам которых классификационную таблицу Спартакиады возглавили: Москва – 80 очков командного зачёта; Красноярский край – 70 очков; Санкт-Петербург – 60 очков; Пермский край – 50 очков; Челябинская область – 45 очков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |