Пт, 26 апреля, 07:22 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном завершился Открытый кубок Кавказа по тхэквондо

В Грозном завершился Открытый кубок Кавказа по тхэквондо

21.05.2016 11:16

В СК «Олимпийск» ШВСМ» в г. Грозный состоялся открытый кубок Кавказа по тхэквондо ИТФ. Состязания прошли в трех возрастных категориях: юноши, юниоры и взрослые. В состязаниях приняли участие представители Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, а также хозяева турнира. В течение двух соревновательных дней на трех грозненских татами за звание сильнейших боролись более 270 спортсменов.

Как рассказал президент Федерации тхэквондо ИТФ ЧР Муса Ясаев, выступая среди юношей, юниоров и среди взрослых, чеченские спортсмены забрали в 6 весовых категориях из 9 возможных медали высшей пробы.

Среди юношей победу праздновали: Иса Пасиев (30кг), Абдурашид Лечиев (40кг), Сайд-Селим Мунгашев (45 кг), Ислам Джегистаев (50кг) и Ильяс Джанаев (свыше 50 кг).

Среди юниоров в возрасте 14-15 лет лидировали: Джабраил Хамагомедов (40кг), Хамзат Ахмадов (45 кг), Хусейн Атагаев (51 кг), Ламберт Дадаев (57кг), Юнус Лабазанов (63кг); в возрасте 16-17 лет: Иса Боршигов (45кг), Зелимхан Астемиров (51 кг), Ибрагим Ибрагимов (57кг), Ибрагим Айдамиров (63кг), Турпал Дагиев (69кг) и Билал Сайдаев (75кг).

Первые места среди взрослых завоевали: Абдурахман Лечиев (57кг), Абдул Хуцаев (64 кг), Мохади Кагиров (71 кг), Юсуп Сайдаев (78 кг), Муса Алматов (85кг) и свыше 85 кг- Хамзат Сипсаев.

По словам судейской коллегии, общий уровень подготовки спортсменов, как самых маленьких, так и взрослых, получил оценку «отлично».

В общем итоговом зачете сборная Чеченской Республики заняла высшую ступень пьедестала почета. Серебряными призерами стали тхэквондисты Карачаево-Черкесии. Тройку призеров замкнули представители Ингушетии.

Необходимо отметить, что победители и серебряные призеры среди юношей и юниоров завоевали право участия на всероссийских юношеских играх, которые пройдут в сентябре текущего года в Анапе.

Отметим, организаторами турнира выступили Молодежный парламент ЧР совместно с Федерацией тхэквондо ИТФ ЧР.