Ср, 24 апреля, 05:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В канун Дня города в Грозном прошел открытый турнир по мини-футболу среди слепых

В канун Дня города в Грозном прошел открытый турнир по мини-футболу среди слепых

03.10.2016 15:51

Сегодня, 3 октября, в преддверии празднования Дня города в столице Чеченской Республики состоялся открытый турнир по мини-футболу среди тотально слепых.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Мероприятие прошло в ДК «Оргтехника», организатором турнира выступила Спортивно-адаптивная школа «Ламан Аз» совместно с Чеченской региональной общественной организацией инвалидов по зрению "Победившие тьму".

Занятие футболом помогает инвалидам по зрению координировать собственные действия, развивать адаптивные возможности. В результате, это вырабатывает целеустремленность, активность, - отметила Зулай Салгириева, начальник организационно-аналитического отдела Спортивно-адаптивной школы «Ламан Аз».

В матче соревновались три команды: две - из Чеченской Республики, одна команда состояла из чеченских и ингушских футболистов. Свое мастерство во владении мячом продемонстрировали и футболисты команды «Ламан Аз», которые являются обладателями кубка России по мини-футболу среди тотально слепых 2014 года.

Победителем матча стала команда «Ламан Аз», второе место досталось «Исламик Релиф», бронзу взяла команда «Сборная Кавказа». В номинации «Лучший защитник» выиграл Рамзан Хаджимурадов, в номинации «Лучший нападающий» - Заур Якубов.

Победители и призеры турнира были награждены медалями и грамотами.

- Мини-футбол среди спортсменов с нарушением зрения считается одним из самых сложных паралимпийских видов спорта. Абсолютно не видящих игроков выручает только хороший слух и спортивная сноровка. Ведь в этом футболе спортсмены не видят мяч, а только слышат, - рассказывает тренер команды «Ламан Аз», руководитель Общественной организации «Победившие тьму» Рамзан Мустаев.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |