Пт, 29 марта, 03:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Шалинском районе завершается строительство детского оздоровительного лагеря

В Шалинском районе завершается строительство детского оздоровительного лагеря

11.10.2016 18:37

В Шалинском районе близится к завершению строительство всесезонного детского оздоровительного комплекса, расположенного на окраине селения Сержень-Юрт, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. На территории лагеря создаются все условия для комфортного пребывания и отдыха школьников не только из Чеченской Республики, но и других регионов России. По словам министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Мохмада Ахмадова, административные блоки и жилые корпуса практически готовы.

«Этот детский лагерь должен стать одним из лучших на Кавказе. Уже следующей весной здесь примут первую смену школьников», - отметил министр во время инспекционной поездки на территорию строящегося детского комплекса.

Отметим, что проект лагеря включает в себя столовую, два крытых и один открытый бассейны, жилые корпуса, амфитеатр, мечеть, спортзал и множество спортивных площадок. За сезон лагерь смогут посетить более 300 детей от 6 до 15 лет.

Восстановление детских лагерей в Сержень-Юрте было начато весной этого года по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Комплекс заложен в живописном месте на берегу реки Хул-Хулау. По словам специалистов, чистый воздух и лесной массив будут способствовать быстрой акклиматизации и восстановлению жизненных сил. Для качественного предоставления услуг по отдыху и оздоровлению детей запланировано создать более ста рабочих мест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |