Чт, 28 марта, 16:25 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Исмаил Саидхасанов вышел в финал первенства Европы U-23

Исмаил Саидхасанов вышел в финал первенства Европы U-23

05.06.2018 14:40

В турецкой столице проходит первенство Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет. В первый день первенства провели предварительные и полуфинальные поединки в весовых категориях до 55, 63, 77, 87 и 130 кг.

Представителю РБК Ахмат», бронзовому призеру первенства России (2016) Исмаилу Саидхасанову удалось дойти до финала в весе до 77кг. Как сообщается на официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «Ахмат», чеченский борец досрочно выиграл в 1/8 финала у представителя Венгрии и вышел в 1/4 финала. Во второй встрече Исмаил уверенно одолел Нуралиева с Украины со счётом 9-3 и вышел в 1/2 финала. В полуфинале он одолел соперника из Хорватии с уверенным счётом 7-1 и вышел в финал первенства Европы.

Сегодня, пятого июня, пройдут финальные поединки. Чеченский борец оспорит титул чемпиона с представителем Дании Ражбеком Бисултановым. В весовой категории до 130 кг за бронзовую награду поборется другой чеченский борец Нохчо Лабазанов с Оскаром Марвиком (Норвегия).