Сб, 20 апреля, 00:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Муфтий ЧР Салах Межиев призвал верующих читать особые Салаваты

Муфтий ЧР Салах Межиев призвал верующих читать особые Салаваты

07.04.2020 14:46

Об этом сообщается пресс-службой ДУМ ЧР.

Советник Главы Чеченской Республики, Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев обратился в адрес жителей Чеченской Республики с наставлением о необходимости чтения Священного Корана, а также салаватов Пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует. Это - салават Мунджия, салават Тафриджия и салават Тиббия.

Как было отмечено Муфтием ЧР, сегодня мы живём в непростое время. Так как мир столкнулся с невиданной ранее инфекцией.

Для того чтобы эта эпидемия прошла стороной мусульманскую Умму, сегодня обязательно чтение Священного Корана и салаватов Пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует. Чтение салаватов , как отмечают известные всему миру исламские учёные, во все времена спасали мусульман от всех невзгод, - отметил он.

Также Салахь Межиев сказал, что во всех мечетях республики ежедневно проходит аудио-чтение Священного Корана и салаватов Пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует.

Муфтий отметил и огромную работу, которую проводит Глава ЧР Рамзан Кадыров по противодействию распространения коронавируса на территории региона.

«В эти нелегкие времена мы должны быть едины, читайте Коран, делайте дуа, а также читайте салаваты Пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует», - сказал улем в своём обращении к чеченскому народу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |