Сб, 20 апреля, 02:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Обращение муфтия ЧР Салаха Межиева по поводу похорон у Гараевых

Обращение муфтия ЧР Салаха Межиева по поводу похорон у Гараевых

09.04.2020 10:44

В с. Малые Атаги скончался Ахмад Гараев. У его брата Абдуллы и троих домочадцев подтвержден коронавирус. Салах Межиев выразил слова соболезнования близким умершего и попросил Всевышнего о прощении грехов и рая ушедшему в мир иной.

Муфтий в начале своей речи также пожелал выздоровления заболевшим и напомнил, что в условиях распространения коронавирусной инфекции в республике действует режим самоизоляции. Мы объявили, что в случае похорон, будем совершать фарды. Не способствовать тому, чтобы создать скопления людей. Всё приняли этот призыв. Там на похоронах сотни людей собрались. Совершали массовые религиозные обряды. И это тогда, когда там обнаружена болезнь ... Кто там был конкретно не известно, поэтому мы выражаем недовольство тем, кто организовал подобное, нарушив установленные правила.

Создалась проблема, так как из разных уголков республики прибыли люди и они же потом вернулись к себе. И те, кто там был, сообщите о том, что были на тех похоронах, самоизолируйтесь. И выполните требования властей, сдавайте анализы и не прячьтесь, - особо подчеркнул он.

Не создавайте проблем. Ведь, если от этого пойдет распространение, то большая беда придет к нам, - заявил муфтий.

Кто не хотел прийти и выразить им соболезнования? Мы любим и уважаем их. Желая принять участие в зикре, но не пошли, соблюдая режим самоизоляции. Религия, Глава ЧР призывают нас оставаться дома. Я не знаю, как можно нарушать установленные правила? То, что вы совершили, сказал муфтий, обращаясь к организаторам похорон, вы уже сделали и дадите ответ перед Всевышним.

Да убережет нас Аллах от этой болезни, - сказал в завершении Салах Межиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |