Пт, 29 марта, 01:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Салах Межиев призывал женщин воздержаться от посещения похорон

Салах Межиев призывал женщин воздержаться от посещения похорон

19.04.2020 16:24

Об этом сообщается на официальной странице ДУМ ЧР в социальной сети.

Муфтий ЧР Салах Межиев сделал обращение к лицам женского пола не посещать похороны на период сложной эпидемиологической ситуации в республике.

Как известно, с начала этой эпидемии мы приняли меры по предотвращению распространения вируса. Это коснулось и вопроса похорон. К сожалению, есть факты того, что некоторые женщины не соблюдают установленные правила, сказал он.

Обращаясь к жителям ЧР с просьбой придерживаться мер безопасности, Салах Межиев особо отметил вопрос посещения женщинами похорон лиц, не имеющих очень близкого родства: "Мы призываем женщин к безопасности. Нет необходимости им посещать похороны тех, кто не относится к очень близким по родству. С трудом переживая эти дни, мы осуществляем только то, что обязательно по Шариату. На вас нет обязанности посещать те похороны, подчеркнул Салах Межиев, обращаясь к женщинам республики.

Мы с болью воспринимаем то, что, как обычно, не можем посещать похороны, принять участие в богоугодном деле поминания Всевышнего и раздачи милостыни за усопшего, - сказал муфтий.

Да избавит нас Всевышний Аллах от бед эпидемии. Да одарит Аллах Своей милостью. Даст Аллах, когда всё наладится, мы совершим коллективную молитву в мечети за наших умерших, не забыв ни одного и раздадим за них милостыню по щедрости Аллаха, сказал в завершении муфтий ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |