Сб, 27 апреля, 00:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Ученые создали калькулятор для подсчета вероятности смерти от коронавируса

Ученые создали калькулятор для подсчета вероятности смерти от коронавируса

11.05.2020 15:01

Польские ученые создали калькулятор для подсчета вероятности летального исхода при коронавирусе.

По словам представительницы Поморского научно-технологического парка Магдолены Малара-Щвитоньской, программа «учитывает возраст и пол человека, а также и информацию о четырех основных типах хронических заболеваний».

Тестирование калькулятора показало, что риск смерти от коронавируса для 30-летних мужчины и женщины без сопутствующих заболеваний (сердечно-сосудистые заболевания, повышенное артериальное давление, сахарный диабет, онкология) составляет 0,03 и 0,02 процента соответственно.

У заразившихся коронавирусом людей в возрасте 80 лет с сахарным диабетом и онкологией вероятность летального исхода составляет 25,86 процентов (у мужчин) и 14,03 процента (у женщин).

«Риск смерти от COVID очень четко зависит от образа жизни и связанных с ним заболеваний. Последние данные показывают, что смертность среди людей без каких-либо хронических заболеваний составляет менее 1 процента случаев со смертельным исходом COVID-19», — пояснил главный разработчик калькулятора, доктор медицинских наук Петр Бандош.

Отметим, за последние сутки только в России выявлено 11 656 случаев заражения коронавирусом. Всего в мире заражены 4,1 миллиона человек. Прирост заразившихся за сутки составил 78,1 тысячи человек. За весь период пандемии скончались 282 719 пациентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |