Мир
Чеченская Республика и Кахраманмараш укрепляют братские связи
USD 81,9739 EUR 91,9337
Мир
Чеченская Республика и Кахраманмараш укрепляют братские связи
Россия
Российская ПВО за неделю уничтожила семь ракет «Фламинго» и свыше 5,5 тыс. БПЛА ВСУ
СКФО
Хас-Магомед Кадыров возглавил рейтинг мэров Северного Кавказа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Фонд Кадырова с начала самоизоляции раздал около 1 млн 50 тыс. продуктовых наборов
27.05.2020 13:01
С начала режима самоизоляции Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова раздал около 1 млн 50 тыс. продуктовых наборов. Об этом в ходе заседания Оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев.
По его словам, помощь дошла до 264 131 семей. Это остронуждающиеся семьи, и те, кто обратился на горячую линию. Также он отметил, что 50 тыс. семьям Фонд Кадырова раздал 700 млн рублей.
«По линии министерства здравоохранения Чеченской Республики региональный общественный фонд закупил 42 машины скорой помощи (22 автомобилей класса «В» и 20 реанимобилей класса «С») на 171 млн рублей. Роздано около 1 млн масок», - подчеркнул вице-премьер.
Отметим, что по поручению Главы ЧР население обеспечено семенами картофеля, фасоли и кукурузы. С начала периода самоизоляции в регионе распределили 1524 тонн семян, из них 40 тонн фасоли, 84 тонн кукурузы и 1400 тонн семенного картофеля.
Они рассчитаны на 104,4 тыс. приусадебных участков.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: