Сб, 20 апреля, 08:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В ЧР перепрофилируют четыре медучреждения для лечения пациентов с коронавирусом

В ЧР перепрофилируют четыре медучреждения для лечения пациентов с коронавирусом

30.05.2020 11:04

В Чеченской Республике принимаются исчерпывающие меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Имеется 1860 койко-мест для лечения инфицированных пациентов. Об этом заявил Глава региона Рамзан Кадыров.

«Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации», - отметил он.

По его словам, в посёлке Алды он посетил два пустующих медицинских учреждения. Одно расположено на набережной "Грозненского моря", другое - строящийся корпус действующего Реабилитационного центра. Принято решение перепрофилировать их для приёма больных COVID-19. В общей сложности они дадут 350 дополнительных мест.

Также Глава ЧР поручил подготовить для приёма больных с коронавирусной инфекцией здание бывшей городской больницы №9 и корпуса клинической больницы №7 в Грозном. На перепрофилирование отведено от 10 до 14 дней.

«Ввод всех этих медучреждений в эксплуатацию позволит довести количество койко-мест до трёх тысяч. Это никак не повлияет на работу медучреждений, оказывающих плановую медицинскую помощь населению.

⠀Да поможет нам Всевышний Аллах победить коронавирус с наименьшими потерями», - добавил руководитель Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Яраг1и
May 31 2020 4:15AM

Амин йа АЛЛАХ1.

Страница: 1 |