Пт, 29 марта, 05:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » М. Даудов проверил больницы в которых лечатся пациенты с коронавирусом

М. Даудов проверил больницы в которых лечатся пациенты с коронавирусом

08.06.2020 20:43

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов побывал в Клинической больнице №5, Республиканском клиническом центре инфекционных заболеваний и Лечебно-диагностическом центре ООО «Курорты Чечни», в которых лечатся пациенты с новой коронавирусной инфекцией.

М. Даудов в беседе с руководителями данных учреждений и заместителем министра здравоохранения ЧР Хасаном Эдиловым, курирующего деятельность хозяйственного блока ведомства обсудил наиболее актуальные вопросы, с которыми сталкивается медперсонал в свой работе.

Также спикер Парламента проверил обеспеченность больниц кислородом и работоспособность резервных генераторов питания.

«Лично убедился, что всё необходимое оборудование работает без нареканий, но, несмотря на это, обратил внимание замминистра и главврачей на необходимость держать данные вопросы на постоянном контроле. Кроме того, ознакомился с ходом реконструкции зданий Клинической больницы №1 и медицинского учреждения на берегу Грозненского моря, которые по решению моего дорогого брата, Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова будут перепрофилированы для приёма пациентов с COVID-19. Учреждения оснастят кислородной разводкой, аппаратами ИВЛ и создадут все необходимые условия для лечения пациентов. В целом остался доволен темпами реконструкции», - подчеркнул Председатель Парламента ЧР.

Также он добавил, что работы проводятся в соответствии с обозначенным графиком и с соблюдением строительных норм.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |