Пт, 29 марта, 18:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В Грозном выписали 4-месячного ребёнка, выздоровевшего от COVID-19

В Грозном выписали 4-месячного ребёнка, выздоровевшего от COVID-19

10.06.2020 19:57

В новом инфекционном корпусе на базе Республиканской детской клинической больницы им. Е.П.Глинки состоялась выписка первых пациентов, выздоровевших от новой коронавирусной инфекции.

­

При выписке пациентов присутствовал министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов. Он пообщался с выздоровевшими пациентами и пожелал им скорейшей реабилитации.

­

В числе первых пациентов, вылечившихся от COVID-19, выписан из нового инфекционного корпуса 4-месячный ребенок. Как отмечают врачи, ребенок поступил в стационар со средней тяжестью течения заболевания. За время в стационаре он прошел успешно терапию и с положительной динамикой выписан из учреждения.

­

- На данный момент в стационаре проходят лечение от COVID-19 только 3 детей, остальные все взрослые пациенты, средний возраст которых составляет 50 лет. Почти 90% выписанных COVID-пациентов находились на кислородном обеспечении, хорошо отзывались на терапию и после получения двукратного отрицательного теста на COVID-19 выписаны и направлены на амбулаторное долечивание, - отметил Эльхан Сулейманов.

­

Первого пациента – ребенка с подозрением на COVID-19 - инфекционный корпус принял 1 июня, а уже 3 июня в учреждение поступил первый взрослый пациент.

­

- Вначале было сложно работать, потому что весь медицинский персонал педиатрического профиля и не привыкли ко взрослым больным, но через пару дней все привыкли работать в таком темпе. Вплоть до главного врача все медицинские работники знают пациентов по именам и в курсе их текущего состояния здоровья, - отметил заместитель главного врача РДКБ им. Е.П.Глинки Амина Султановна.

­

Напомним, что по Поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова строительство инфекционного корпуса в условиях пандемии COVID-19 было ускорено. С полным медицинским оснащением объект был сдан в начале мая, а в эксплуатацию введен уже в начале июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |