Чт, 25 апреля, 07:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Чеченцы помогают медучреждениям Северной Осетии в борьбе с COVID-19

Чеченцы помогают медучреждениям Северной Осетии в борьбе с COVID-19

23.06.2020 11:43

Студенты Северо-Осетинской государственной медицинской академии из Чеченской Республики работают в «красной зоне» медицинских учреждений Северной Осетии-Алании. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения ЧР.

Студент 4 курса лечебного факультета Имам Замаев работает в «красной зоне» в североосетинской Республиканской клинической больнице медбратом, студенты того же курса и отделения Ахмед Сатаев и Ибрагим Есиев работают санитарами.

В «красной зоне» реанимации Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи работает еще один студент СОГМА из Чеченской Республики Умар Кадыров.

Таким образом, они решили оказать помощь здравоохранению республики, в которой учатся и живут, и откликнулись на призыв руководства медицинской академии. В настоящее время молодые люди работают рядом со старшими коллегами в лечебных учреждениях и борются с новой коронавирусной инфекцией.

Отмечается, что руководством СОГМА будет отправлено благодарственное письмо в адрес Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с признательностью за отзывчивых студентов, которые оказывают помощь республике.

Также на призыв руководства академии откликнулись студенты из других регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья, все они оказывают медицинскую помощь пациентам с COVID-19 наравне с более опытными коллегами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |