Пт, 29 марта, 11:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Роспотребнадзор по ЧР: Если в машине есть пассажиры, то маски должны быть у всех

Роспотребнадзор по ЧР: Если в машине есть пассажиры, то маски должны быть у всех

07.10.2020 17:05

В Чеченской Республике в связи с пандемией коронавируса действует масочный режим. Маски необходимо носить в общественном транспорте, на остановках, в магазинах, аптеках и в других местах скопления людей.

Однако у жителей региона остается вопрос о необходимости ношения масок в салонах автомобилей. В связи с этим корреспондент ИА «Грозный-информ» обратился за разъяснением в Управление Роспотребнадзора по ЧР.

- Если вы управляете транспортным средством, вы можете снять маску только в том случае, если рядом с вами нет пассажира. Если в машину садятся пассажиры, то маски обязательно должны быть у всех, - подчеркнули в управлении.

Ранее Роспотребнадзор призвал усилить меры против COVID-19 в Чеченской Республике. Отмечалось, что по данным мониторинга, индивидуальные предприниматели и юридические лица соблюдают и придерживаются установленных требований, однако гражданское население зачастую игнорирует требования о необходимости соблюдения масочного режима, мер социального дистанцирования в общественных местах, при проведении ритуальных мероприятий, свадеб и торжеств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Изя
Oct 7 2020 9:37PM

Интересно получается, мы дома с женой не носим маску, а как садимся в машину в свою, то должны, где логика господа?

Страница: 1 |