Мир
Инженеры Tornyol разработали микродроны, способные сбивать насекомых в полёте
USD 77,9568 EUR 88,9097
Мир
Инженеры Tornyol разработали микродроны, способные сбивать насекомых в полёте
Россия
ЛДПР просит Минфин запустить программу "Народная ипотека" со ставкой 3%
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В ЧР опровергли информацию о существовании разных по качеству вакцин для чиновников и простых людей
23.12.2020 16:02
В Чеченской Республике опровергли слухи о существовании нескольких видов вакцин: для чиновников и простых граждан.
Как сообщила корреспонденту ИА «Грозный-информ» глава Роспотребнадзора по Чеченской Республике Рита Термулаева, вакцина разработанная против COVID-19 не имеет никакого деления на препарат для чиновников и простых людей. Данная информация носит фейковый характер.
«Мы призываем население не верить ложным слухам. Вся достоверная информация расположена на официальных сайтах министерства здравоохранения, Роспотребнадзора и производителей вакцинных препаратов», - отметила она.
В свою очередь, главный эпидемиолог Минздрава ЧР Асият Муртазалиева подтвердила информацию о том, что не существует никаких особых вакцин.
«Для вакцинации жителей Чеченской Республики против новой коронавирусной инфекции используется только одна вакцина Гам-Ковид-Вак, или как ее еще называют «Спутник V». Никаких других вакцин для чиновников или для обычных людей нет. На данный момент к нам поступили три партии – 42 дозы, 200 доз и 800 доз. В регионе развернуто 14 пунктов вакцинации населения», - отметила А. Муртазалиева.
Она также добавила, что на данный момент количество граждан получивших вакцину в ЧР достигло 130 человек.
"Такие слухи необоснованны и не имеют под собой никаких доказательств. В настоящее время вакцинация против Covid-19 доступна для всех работников медицинских и образовательных организаций, работников городских и социальных служб от 18 до 60 лет. Также сделать прививку могут лица из основных групп риска, которые в связи с профессиональной деятельностью контактируют с большим количеством людей. В настоящее время в нашей республике вакцинацию можно пройти в 14 медучреждениях, вакцина везде одна и та же, называется Гам-Ковид-Вак", - отметила главный врач «Поликлиники № 2 г. Грозного» Тамила Сугаипова.
Напомним, вакцина против новой коронавирусной инфекции Гам Ковид Вак (Спутник V) - официально зарегистрирована 11 августа 2020 года Министерством здравоохранения России. Она была создана в ФГБУ"НИЦЕМ" Центре им. Гамалеи и подтвердила свою эффективность на добровольцах прошедших вакцинацию.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: