Ср, 24 апреля, 03:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В 2021 году в ЧР ожидается поступление 54 тыс. вакцин «Спутник V»

В 2021 году в ЧР ожидается поступление 54 тыс. вакцин «Спутник V»

28.01.2021 11:36

Эпидемиологическую ситуацию на территории России и обстановку в сфере здравоохранения, связанную с заболеваемостью COVID-19 и сезонными заболеваниями, обсудили на заседании Оперштаба по противодействию распространению коронавируса на территории РФ.

В режиме видеоконференции на заседании председательствовала вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова. Члены Оперштаба по борьбе с COVID-19 на территории Чеченской Республики также приняли участие в заседании.

По словам Председателя Парламента ЧР, руководителя регионального штаба Магомеда Даудова, главный промежуточный итог - в республике, как и в целом по стране, наблюдается устойчивый спад количества больных.

Он отметил, что озабоченность вызывает заболеваемость людей категории старше 70 лет.

«В общей статистике они составляют 12.6% от числа заболевших. В статистике умерших их процент ещё выше. Во исполнение поручения Президента РФ о вакцинации члены Оперштаба рекомендовали первоочередную защиту граждан старшего поколения», - добавил Магомед Даудов.

Он подчеркнул, что в Чеченской Республике благодаря грамотно организованной Главой ЧР Рамзаном Кадыровым работе и эффективной реализации противоэпидемиологических мер обстановка полностью контролируется.

«Есть запас коек, СИЗ, кислорода, а теперь уже и огромный опыт наших врачей. В соответствии с поручением Рамзана Ахматовича проходит вакцинация. В 2021 году в республику ожидается поступление 54 тысяч доз вакцины», - подытожил Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |