Сб, 20 апреля, 10:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Вакцинация мигрантов в Москве будет стоить работодателю 1300 рублей

Вакцинация мигрантов в Москве будет стоить работодателю 1300 рублей

28.06.2021 15:17

Вакцинация мигрантов от коронавируса вакциной «Спутник Лайт» в Москве будет стоить 1,3 тыс. рублей, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы. Работодатели будут оплачивать ее самостоятельно.

фото с сайта: s0.rbk.ru

«Работодатель производит оплату услуг по вакцинации и получает сертификаты своих сотрудников. Стоимость услуги составляет 1300 руб. на одного сотрудника»,— сообщила пресс-служба.

Дата вакцинации будет назначаться после рассмотрения заявок работодателей. Доставлять мигрантов в прививочные пункты необходимо также самостоятельно.

«Представитель работодателя передает администратору списки сотрудников, подлежащих вакцинации, и согласовывает время начала вакцинации. Списки должны содержать наименование организации, ФИО, дату рождения и паспортные данные сотрудников, а также тип документа, являющегося основанием для вакцинации. Это может быть один из трех документов: патент на трудовую деятельность, вид на жительство или разрешение на временное пребывание (не касается мигрантов из стран--членов ЕАЭС — Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии)»,— сказано в сообщении.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что власти Москвы планируют сделать вакцинацию от коронавируса более доступной для трудовых мигрантов, а в дальнейшем распространить ее и на другие категории иностранных граждан, в том числе и на самозанятых.

Напомним, «Спутник Лайт» — это однокомпонентная версия российской вакцины от коронавируса «Спутник V», она поступила в гражданский оборот 26 июня. Объем поставок до конца июня составит 2,5 млн доз. По словам Собянина, в Москве за последнюю неделю был установлен новый рекорд по числу госпитализаций, количеству людей в реанимации, а также умерших от СОVID-19.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |