Чт, 28 марта, 22:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В Чеченской Республике вакцинировалось более 563 тыс. человек

В Чеченской Республике вакцинировалось более 563 тыс. человек

27.07.2021 09:20

В Чеченской Республике первым компонентом вакцины привили более 563 тыс. человек. Об этом на расширенном совещании в Правительстве ЧР сообщил вице-премьер, руководитель оперативного штаба по борьбе с COVID-19 в ЧР Вахит Усмаев.

Фото с сайта: russian.rt.com

В. Усмаев в своем докладе отметил, что в муниципальных образованиях ЧР работают специальные рабочие группы, которые проводят разъяснительную работу с населением и мониторинг.

По его словам, план по вакцинации, который составляет 60 %, выполнили 11 районов региона. Всего привито 563 264 человека.

Глава ЧР Рамзан Кадыров подчеркнул, что согласно мнению специалистов со всего мира единственный способ преодолеть пандемию коронавируса заключается во всеобщей вакцинации. Он отметил, что жители региона должны проявить гражданскую сознательность и привиться, чтобы защитить себя и окружающих.

«Мы должны добиться того, чтобы вакцинацию прошло все взрослое население республики, а не ограничиваться 60 процентами. Это единственный способ обезопасить жителей от вируса. Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к населению и призвать своевременно привиться. Важно прислушаться к мнению врачей, а не к людям, которые не имеют ничего общего с медициной», — сказал Кадыров.

Отметим, в республике зарегистрировано более 15 300 случаев COVID-19, из них 283 человека умерло.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |