Вт, 23 апреля, 10:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В картах Google и Яндекс появились пункты вакцинации от COVID-19

В картах Google и Яндекс появились пункты вакцинации от COVID-19

28.07.2021 10:48

Информация о стационарных и мобильных пунктах вакцинации от COVID-19 по всей России теперь доступна в картах Google и Яндекс. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото с сайта: zexler.ru

На картах собраны данные почти о 6000 объектах в городах-миллионниках и небольших населенных пунктах. Вместе с информацией о пункте вакцинации можно узнать часы работы медицинской организации и телефон горячей линии.

Пользователю достаточно ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в Яндекс.Картах и «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации» в Google Картах. На сегодняшний день это самые полные списки мест вакцинации, которые, при этом, регулярно дополняются.

В масштабном проекте участвовали АНО «Диалог Регионы», Минздрав РФ, Росздравнадзор и ЦУРы регионов совместно с цифровыми гигантами Яндекс и Гугл.

«Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется», — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |