Пт, 26 апреля, 14:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » ЧР - единственный регион России, достигший 50% охвата вакцинацией лиц старше 60 лет

ЧР - единственный регион России, достигший 50% охвата вакцинацией лиц старше 60 лет

25.08.2021 10:11

Чеченская Республика стала единственным регионом России, достигшим 50% охвата вакцинацией лиц старше 60 лет. Об этом сообщили на видеоселекторном совещании под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Вахит Усмаев и министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

В ходе совещания рассматривались вопросы оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекции, свободного коечного фонда и лекарственного обеспечения больных как в стационарных, так и амбулаторных условиях. Говорили о промежуточных результатах вакцинации населения от COVID-19. Было отмечено, что более 50% охвата вакцинацией старшего поколения удалось достичь только Чеченской Республике из всех субъектов страны.

«Из числа лиц 60 лет и старше, проживающих на территории Чеченской Республики, привито около 81 тысячи человек, что составляет 63% от числа всего населения данной категории, - сообщил Эльхан Сулейманов.

Здесь же рассказали об особенностях вакцинации против новой коронавирусной инфекции ВИЧ-инфицированных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |