Вт, 23 апреля, 10:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В Грозном ведутся проверки за соблюдением требований против COVID-19

В Грозном ведутся проверки за соблюдением требований против COVID-19

28.10.2021 09:41

На территории Грозного начались рейды по контролю за соблюдением требований Роспотребнадзора против COVID-19, сообщает мэрия Грозного.

Фото с сайта: regnum.ru

Напомним, с 11 октября на территории Чеченской Республики в рамках противодействия распространения COVID-19 были введены следующие ограничения:

Обеспечить вход граждан во все организации и общественные места (транспорт, торговые точки, культурно-развлекательные центры, места общественного питания, сферы услуг и др), расположенные на территории Чеченской Республики, только при наличии QR-кодов или бумажных сертификатов подтверждающих наличие сведений о проведенной иммунизации против COVID-19, либо о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекции в течение последних 6 месяцев.

В случае наличия у граждан документа подтверждающего медицинский отвод от проведения иммунизации против COVID-19, допуск в организации осуществлять только при наличии защитных масок.

Работодателям и руководителям организаций всех форм собственности обеспечить прохождение сотрудниками, в том числе занятых обслуживанием населения, вакцинации против коронавирусной инфекции.

Во всех организациях, вне зависимости от формы собственности, в том числе общеобразовательных организациях усилить «входной фильтр», с проведением бесконтактного контроля температуры тела и обязательным отстранением лиц с признаками острого респираторного вирусного заболевания.

Ввести запрет на проезд в общественном транспорте и местах массового скопления людей (торговые центры, рынки, общественный транспорт, многофункциональные центры, финансово-кредитные организации и т.д.) лицам, не имеющим защитных масок.

Нарушение хотя бы одного из пунктов повлечёт за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |