Сб, 27 апреля, 05:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В ЧР более 30 детей находятся в больнице с COVID-19

В ЧР более 30 детей находятся в больнице с COVID-19

29.10.2021 16:28

Согласно статистике, в Чеченской Республике за последнее время возросло число детей, заражённых новой коронавирусной инфекцией. Только за последние сутки госпитализировано 4 ребенка. Рост числа заболевших детей фиксируется по всей стране. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР Хож-Бауди Дааев.

Фото: verge.zp.ua

«С появлением нового штамма вируса зарегистрирован рост заболеваемости детского населения тяжёлыми формами вирусной пневмонии. На данный момент в ковидном отделении инфекционного корпуса РДКБ им. Е.П. Глинки находится 31 ребенок. В настоящее время наши врачи борются за жизнь 8-месячного малыша, который находится в реанимации со 100% поражением легких, обусловленным новой коронавирусной инфекцией», - сказал Х-Б. Дааев.

По его словам, в период выходных в регионе будут введены временные ограничительные меры.

«Выходные объявлены, в первую очередь, для того, чтобы мы смогли снизить распространение опасного вируса, который не щадит никого. В связи, с чем настоятельно рекомендуем вам соблюдать все меры по профилактике заболевания новой коронавирусной инфекцией, беречь своих детей, избегать места массового скопления людей, сократить социальные контакты. Помните, что от каждого из нас зависит жизнь и здоровье наших детей! Берегите себя и своих близких», -добавил Хож-Бауди Дааев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |