Ср, 24 апреля, 16:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В России началась третья фаза исследований "Спутника М" для подростков

В России началась третья фаза исследований "Спутника М" для подростков

11.11.2021 10:59

В Москве стартовала третья фаза клинического исследования вакцины от COVID-19 "Спутник М" для подростков, в которой примут участие три тысячи человек в возрасте 12-17 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Фото с сайта: rg.ru

"В Москве на базе 10 поликлиник и двух детских больниц стартовала третья фаза клинического исследования вакцины от COVID-19 для подростков. Участниками станут три тысячи детей в возрасте 12-17 лет", - сообщила Ракова.

Она напомнила, что летом этого года на базе двух детских столичных больниц начали первую и вторую фазы клинисследования, которые продлятся год.

"Предварительные результаты позволяют сделать заключение об эффективности и безопасности вакцины. По итогам наблюдения за подростками в рамках первых двух фаз НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи приняли решение о дозировке вакцины "Спутник М" для подростков. Вакцинация будет проводиться в два этапа вакциной "Спутник М" – это та же самая двухкомпонентная вакцина "Спутник V" для лиц старше 18 лет, но в меньшей дозировке - 1/5 от взрослой", - сообщила Ракова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |